Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Строительство ЛСТК: суть, материалы и технология


Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции от компании "Профильные системы" стали буквально панацеей в строительной отрасли. Из них возводят как жилые, так и общественные и промышленные строения, они применяются при постройке как маленьких павильончиков, так и больших офисных, а то и спортивных комплексов. Особенности этой технологии мы и осветим в этой статье.

Особенности

ЛСТК www.profilsistem.ru/karkasnoe-stroitelstvo-lstk.html основывается на всем известном каркасном методе строительства, однако подход к использованию материалов и сами материалы у нее совершенно иные. В основе – все тот же каркас, однако состоит он из профилей, материалом для которых служит прочная и надежная холоднокатаная оцинкованная сталь, толщиной не менее 2 мм. Такой каркас позволяет возводить постройку до 4 этажей включительно, а вот вес у нее будет очень небольшой, что позволит сэкономить еще и на основании.

Сравнительная гибкость такого подхода делает возможными самые смелые архитектурные и планировочные решения. Каркас собирается по типу конструктора и устанавливается по частям: рамами или панелями. Внешней облицовкой для такой панели служит также сталь. А между несущими стойками прокладывается очень теплый и шумоизолирующий сердечник. В качестве такового могут выступать как традиционные минваты разной плотности, так и более современные материалы на основе полимеров: пенопласт, экструзия и т.п. Внутренняя облицовка может быть как из гипсокартона, так и из любых подобных материалов.

Кровельное покрытие может быть любым. Несущей способности контракции хватит и на эксплуатируемую кровлю-мансарду. Поэтому подбор и монтаж материалов оставляется на выбор хозяина строения.

Преимущества ЛСТК технологии

Помимо опоминавшейся уже здесь легкости конструкции и возможности большого выбора архитектурных решений, конструкции позволяют строить дома и здания в любое время года и в любых климатических зонах.

Изначальная «сухость» технологии облегчает работу в холодное или жаркое время. Монтаж производится очень быстро из полностью готовых к работе частей и материалов, без лишних инструментов, техники и прочих ресурсозатрат.

Отличные изоляционные качества делают такие дома предельно тепло эффективными. При этом безопасность проживания в таком доме много выше, нежели чем в деревянной конструкции. Все компоненты системы ЛСТК трудно горючи, не подвержены или крайне мало подвержены воздействию биологических факторов, влаги, в конце концов, они просто химически нейтральны.

Наконец, стоимость строительства такого здания много ниже любых других аналогов, это при том, что скорость возведения и качество стен у ЛСТК конструкций много выше, чем у традиционного каркасного домостроения.