Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Кому пригодятся профессиональные цифровые диктофоны

Все чаще представители разных профессий решают купить диктофон. Отличная функциональность, доступная стоимость вызывают желание их приобрести у многих обывателей. Но кому может потребоваться этот прибор? Раньше его использовали в своей работе лишь журналисты Им диктофоны E-dic и других марок нужны для того, чтобы вести интервью, записывать интересные мысли, которые они затем отразят в своих статьях и заметках. Но зачем записывающие приборы другим людям?


Секретари


Для людей, которые выполняют обязанности секретаря, наличие диктофона может быть очень полезно. Во-первых, большое обилие поручений трудно запомнить. И даже люди с хорошей памятью могут что-нибудь да забыть выполнить. Но руководитель редко простит своему помощнику служебную ошибку. Ведь секретарь для директора – правая рука. И если руководитель может себе позволить что-то забыть, то его секретарь – нет. Поэтому личному помощнику директора и нужно записывать все, что нужно сделать ему в течение дня на диктофон.


Кроме того, секретари нередко ведут протокол совещаний, проводящихся в компании. Вот только запомнить, кто из служащих, какую идею высказал, кто из них что предложил, он вряд ли сможет. Зафиксировать ход совещания позволит звукозаписывающее устройство, а затем, по его окончанию, в спокойной обстановке секретарь его расшифрует и представит протокол своему руководству.


Карьеристы


Тем, кто хочет сделать карьеру, тоже будет не лишним обзавестись диктофоном. Этот прибор им нужен будет тоже для того, чтобы не забывать поручения руководителей, а также для записи своих мыслей, докладов. Ведь для тех, кто хочет быть замеченным начальством, нужно уметь грамотно излагать свои мысли. И нередко люди готовят свой доклад на бумаге. И читают они его при этом про себя, в лучшем случае – вслух. Но такая подготовка не даст желаемого эффекта, человек думает, что он может прочитать свой текст убедительно. Но так ли это? Достаточно сделать запись своего доклада, чтобы убедиться в обратном. Чтобы научиться уверенно представлять свои мысли перед большим количеством человек, и нужно знать, как звучит голос в реальности. И помочь подготовить уверенную речь к совещанию или презентации карьеристу поможет диктофон.


Студенты


Им звукозаписывающий аппарат пригодится на лекциях. Некоторые преподаватели не задумываются о том, успевают ли учащиеся конспектировать за ними. Они просто читают тему, не прерываясь на то, чтобы студент успел дописать предложение. И в этих случаях диктофон может пригодиться. Вот только в данной ситуации будет не лишним спросить у преподавателя, как он относится к тому, чтобы его лекция была записана. Некоторые из них бывают против ведения такой записи.


Диктофон это устройство, которое в работе или учебе может пригодиться каждому. Поэтому, если человек хочет себе облегчить продвижение по службе, учебу, то ему стоит обзавестись этим полезным электронным прибором. Тем более что выбор этих устройств сейчас очень широкий и купить их можно недорого.