Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Особенности гофрокартона: его преимущества и классификация


Гофрокартон — это распространенный материал в промышленном секторе. Среди бытового пользования встречается в виде коробок и упаковочных материалов. Чем отличается гофрокартон от всеми привычного картона? По ссылке можно ознакомиться со всеми особенностями гофрокартона и заказать его поставку в нужных объемах.

В первую очередь технологией изготовления материала. Соответственно гофрокартон приобретает должные показатели прочности, для того чтобы обезопасить содержимое коробки от деформации.

В основу производства гофрокартона вкладывается бумага и картон. Нужно отметить, что эти два расходника используют из макулатуры заботясь об экологической картине планеты. Одним единственным недостатком упаковочного материала — это низкая устойчивость к воздействию влаги.

Гофрокартонный материал состоит из нескольких разных слоев с гофрированной прослойкой. На сегодняшний день более 1.500 производств занимаются изготовлением данного упаковочного материала и реализуют его за границу, поскольку популярность изделий касается не только определенного государства, но и всего мира.

Разновидности гофрокартона

Согласно структуре гофролиста предприятие выпускает несколько разновидностей гофрокартона:

• Двухслойный материал. По названию понятны его особенности. В свою структуру включает ровный гофрированный слой. Используется в качестве прокладочного материала, отличается исключительными параметрами гибкости, но при этом имеет низкую прочность.

• Трехслойный материал включает два лайнера и флютинг, положенный между ними. Используется для создания упаковочных материалов, поскольку имеет исключительную жесткость и показатели прочности.

• Пятислойный картон используется в качестве транспортировочной тары и применяется для упаковки крупногабаритного груза. Основными особенностями является производственная структура, с лицевой стороны укладывается плоские слои картона, а посредине 2 гофрированных слоя и лайнер.

• Семислойный гофрокартон используется для перевозки особо ценных и хрупких вещей.

Упаковочная тара — это основной материал, который защищает содержимое от различных механических повреждений. Ключевые особенности гофрокартона заключаются в том, что при упаковке сверху на короб можно наносить информацию о товаре и его главных характеристиках транспортировки и хранения.