Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Как ситовеечная машина поможет увеличить выход высоких сортов муки


Ситовеечные машины работают по вибропневматическому принципу. На колеблющихся плоских ситах происходит просеивание материала в восходящем воздушном потоке. Под действием воздушного потока и вибрации сит идёт самосортирование (расслоение) разнородных ингредиентов смеси.

Этот агрегат после сортирования в рассевах и получения крупнодунстовых продуктов разделяет частицы с разным содержанием эндосперма. Так обогащаются промежуточные продукты размола зерна. В агрегат поступают все крупнодунстовые частицы с рассевов драных систем.

После обогащения добротные частицы без зерновых оболочек отправляются в размольные системы на вальцовые станки. Так получают муку с наименьшим процентом зольности. Оставшиеся сростки оболочек с эндоспермом представляют собой крупки, которые направляются в шлифовочные системы на вальцы станков.

Оставшуюся массу с большим количеством оболочек возвращают на сходовые размольные системы или на вальцы станков последних драных систем.

Качество и выход высоких сортов муки напрямую зависит от эффективности обогащения промежуточной продукции размола зерна. Поэтому важно для мукомольного предприятия купить ситовеечную машину с высокими показателями производительности и эффективности.

Эффективной считается работа агрегата, если зольность верхнего схода превышает зольность начального продукта в 2-3 раза. При этом зольность нижнего схода должна быть в 2 раза меньше этого показателя верхнего схода. Качество обогащения зависит от однородности и крупности исходного продукта, равномерности распределения на сите, скорости воздушного потока, удельной нагрузки, стабильности слоя, правильности подбора сит.

Ситовеечная машина А1-БСО

В модели А1-БСО сортируются по качеству 2 параллельных потока дунстов и крупок. Агрегат состоит из двух секций с ситами, двух аспирационных камер, сдвоенного сборника, двух камер сходов, двух приемников, колебателя и электрического двигателя.

Корпуса с ситами скреплены кронштейнами и подвешены к станине — сзади на одной подвеске, которая расположена посередине ситового корпуса, а спереди - на двух.

Ситовые рамы в корпусе размещены в 3 яруса один над другим, в каждом из них по 4 ситовые рамы. При этом углы наклона к горизонту всех ярусов различны. Сварная конструкция ситовых рам выполнена из алюминия. К рамам сито крепится зацепами, которые сцепляются с зубчиками профилей ситовых рам.

Для очистки сит используются инерционные щётки, каждая из которых оснащена двумя рядами пучков. При этом ворс направлен в разные стороны.

Внизу под ситовым корпусом располагается распределительная коробка, куда выводятся сходовые фракции всех сходов. Отсюда они отправляются в камеру сходов.

Воздушный режим машины регулируют так, чтобы продукт расслаивался на сите по качеству, а оболочки уносились в аспирационную сеть в минимальном количестве.

Где купить ситовеечную машину

Приобрести её проще непосредственно на заводе. АО «Мельинвест» производит и реализует оборудование для сельхозтоваропроизводителей. Агрегаты и комплексы заводов поставляются на элеваторы, хлебоприемные, крупяные и комбикормовые предприятия, мельницы.

Фермерам и крупным агрохолдингам здесь предлагают ситовеечные машины марок А1-БС2-О и Р1-БСН. Они необходимы на мельничных заводах, а также для производства манной крупы (А1-БСО).

Доставка оборудования осуществляется по всей России и в страны СНГ силами самого производителя или других транспортных компаний. При необходимости оказывается помощь при пусконаладочных работах.