Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Назначение агроволокна и его использование

Назначение агроволокна и его использование

Агроволокно — это специальный укрывной материал, который используется для выращивания овощей и укрытия растений на зимний период. Производится данный материал с использованием полипропилена, характеризуется тонкой основой и очень напоминает хлопковое тканевое полотно. Благодаря использованию особой технологии производства, агроволокно цена которого является оптимальной, заработало спрос и популярность среди садоводов любителей и аграрной промышленности.

В чём заключаются ключевые особенности агроволокна

Для обеспечения должного уровня урожайности его увеличения качества, нужно создавать соответствующие благоприятные условия, которые будут сохранять влагу, защищать плодовую культуру от различных вредителей и ультрафиолетового излучения, воздействующего на корневую систему.

Укрывное полотно предлагает такие свойства:

• Значительно защищает от прохождения различных насекомых и вредителей к стеблю растения, также исключает повреждение структуры выращиваемой культуры птицами.

• Обеспечивает должный приток воздуха и воды, при этом во время проливных дождей, сильных ветров и града растения будут оставаться в целости и сохранности.

• Также это отличный барьер, который не пропускает похолодание, аномальную жару и ранние заморозки.

• Еще одним особенным фактором агроволокна является то, что оно пропускает и при этом равномерно распределяет солнечный поток, но воздействует как отражатель для ультрафиолета и палящих лучей, которые особо негативно сказываются на росте и размножении растений в жаркий сезон.

Благодаря таким уникальным техническим особенностям агроволокно стало использоваться повсеместно, там, где нужно укрывать поля, теплицы или выращивать культуру с сохранением каждого этапа роста и развития культуры.

Раньше для этого использовались полиэтиленовые пленки, но при этом они не пропускали воздух и сильно спаривали почву, тем самым развивая полное сгорание растения и загнивание корня. С устилкой агроволокном эти проблемы исключаются.

Как правильно стелить агроволокно

Если до этого не приходилось никогда сталкиваться с устилкой агроволокна, то наверняка появится вопрос о том, как правильно это сделать. На самом деле нет никакой роли какая структура будет повернута к корню, потому как полотно производится одинаковым с обеих сторон, исключением является черно-белое агроволокно, которое должно укладываться белой стороной к верху, чтобы значительно отражать ультрафиолетовое излучение и солнечное тепло.