Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Покупка гидравлической тележки

Покупка гидравлической тележки

В складских помещениях, строительных и мебельных магазинах часто приходится транспортировать объемные коробки, поддоны и тяжелые материалы. Справиться с переноской таких товаров, а в особенности – палет, поможет гидравлическая тележка, которую еще называют «рохлей» или «роклой».

Если вам необходима гидравлическая рохля, то обязательно посетите «МД-Прогресс» md-progress.ru, где найдутся модели тележек от многих известных брендов, стандартных и нестандартных конструкций.

Немного о конструкции и названии гидравлической рохли

Само название «рохля» появилось в конце прошлого столетия, примерно в 80-тых годах, когда в страны СССР завезли гидравлические тележки фирмы «Rocla». Позже рохлями называли и тележки других популярных в то время фирм – например, «Складова техника» и «Vergianka».

Конструкция стандартной гидравлической рохли проста и устойчива. Основной корпус выполнен в виде развилки, а каждая вила обладает достаточной шириной, чтобы надежно удерживать груз. Снизу вилы установлены на роликах, что обеспечивает удобную транспортировку рохли.

Обычно модели предусматривают наличие домкрата в конструкции, который мог бы менять высоту вил гидравлической рохли. Домкрат позволяет тележке подъехать под поддон или палету, затем приподнять тару и удобно отвезти ее на необходимую локацию.

Виды гидравлических тележек

Перед приобретением гидравлической рохли на склад, производство или в магазин, необходимо определить, какой вид рохли будет для вас оптимальным.

Основные виды тележек:

• Стандартная рохля – очень проста в использовании. Для её эксплуатации не нужны особые навыки и умения. Главное достоинство стандартной гидравлической рохли – это её умеренная цена в комбинации с высокими показателями износостойкости.

• Рохля с весами – избавляет от надобности приобретения дополнительной весового оборудования. Встроенный механизм позволяет узнать весь груза, вычитая массу упаковки/тары.

• Ножничная рохля – преимущественно используется для сортировки, перемещения товара в высоту и погрузки, а не для транспортировки. Ножничная рохля напоминает своеобразный стол с подъемным механизмом. Во время подъема вил включается автотормоз.

• Грузоподъемная рохля – направлена на подъем и транспортировку товаров с большой массой (вплоть до 5 тонн). Очень прочные, долго эксплуатируются, характеризуются высокой мобильностью и маневренностью.

• Рохля с короткими вилами – подходит для транспортировки грузом в узких коридорах и помещениях. Компактная и удобная, легко помещается в подсобку.

• Рохля с длинными вилами – позволяет перевозить габаритные товары и грузы (не только по весу, но и просто обширные, массивные коробки). Длина вил не влияет на маневренность – параметр остается на высоком уровне.