Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Морозильный ларь: его преимущества и сфера использования

Морозильный ларь: его преимущества и сфера использования

Морозильный ларь позволяет хранить продукты питания и нашел свое применение в магазинах, в частных домах и складском помещении. Основное назначение такого холодильного оборудования — длительное хранение и полное замораживание огромного количества продуктов питания. Раньше морозильный ларь устанавливался только в торговых точках. На сегодняшний день его использование стало распространяться и на частные секторы. Особенно это актуально для тех кто дома самостоятельно производят тушёнку или заготавливает мясо на зиму. Удобная конструкция морозильного ларя, интуитивно понятная панель управления, наличие здесь корзинок и крышок, а также установлен регулятор температуры — это отличительные конструкционные особенности холодильного оборудования.

Рабочие узлы

Морозильный ларь состоит из:

• Специального защитного докипателя, который не дает фреону попадать в компрессор.

• Фильтра осушителя, переводящего хладагент из жидкого в газообразное состояние.

• Вентилятора, который гоняет холод по камере.

• Конденсатора, выводящего тепло в окружающую среду, тем самым предотвращая перегрев мотора.

• Компрессора нагнетающего давление в системе. С его помощью распределяется хладагент по охладительным трубкам.

• Капиллярных трубок, необходимых для передвижения хладагента и обеспечения должной температуры.

Принцип работы

Морозильный ларь по своей функциональности ничем не отличается от обычного холодильника. В его конструкции также есть пусковое реле, которое запускает компрессор, после чего создаётся давление и начинает передвигаться хладагент по системе. Он в свою очередь, проходит через фильтр и испаритель, переходит в газообразное состояние и начинает охлаждать внутреннюю часть холодильника. Вентиляторы автоматически разгоняют холодный воздух по камерам, поэтому морозильный ларь не нуждается в частой разморозки.

Рекомендации от производителя

Производитель утверждает в технической документации, что морозильный ларь предполагает выдержку должны их эксплуатационных условий. В первую очередь стоит знать, что если необходимо установить другой температурный режим, выполнять приключение регулятора необходимо постепенно, останавливаясь на каждом делении. При таком переключении техника успевает прийти в норму и перейти на более мощный или ослабленный режим работы.

Когда морозильный ларь начинает работать на износ уровень охлаждения продуктов значительно падает.