Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Насосное оборудование для фермерских хозяйств


Фермерское хозяйство для своего успешного функционирования требует наличия современного, надежного оборудования, и в частности насосов и миксеров для удаления навоза https://mixer-pump.com/. Современный рынок профессионального оборудования предлагает широкий модельный ряд устройств, которые отличаются между собой не только техническими и конструктивными характеристиками, но и сферой эксплуатации. Такие агрегаты, которые представлены на домене mixer-pump.com, способны по максимуму упростить технологический процесс, связанный с перекачкой навоза и жижи от жизнедеятельности птиц и скота.

Видовое разнообразие насосного оборудования для фермерских хозяйств

В животноводческих хозяйствах всегда на первом месте стоит вопрос о решении проблемы с постоянно накапливающимися нечистотами. Уборка птичников, свинарников и коровников вручную весьма трудоемкий процесс, на который уходит львиная доля рабочего времени обслуживающего персонала. Большинство хозяйств по старинке используют для таких целей ручной инструмент в виде вил и лопат. Но современные технологии позволяют упростить процесс, в виде механизации рабочих мест насосным оборудованием, которое на сегодняшний день представлено в нескольких видах:

• Погружной насос. Обеспечивает максимальную автономность рабочего процесса по перекачке нечистот. В конструкции такого агрегата предусмотрены специальные лезвия, благодаря которым данная техника имеет минимальный риск засорения.

• Полупогружной насос. В процессе своей эксплуатации агрегат находится над фекальными массами. В качестве привода используется система охлаждения воздушного типа. Такой тип силовой техники способен существенно упростить и автоматизировать процесс по очистке территории от скопления навоза и жижи.

Такое оборудование предполагает развитие фермерских хозяйств без застоя нечистот, которые в процессе образовывают токсические вещества, вредные для окружающей среды. Кроме того, подобную технику многие фермеры используют не только для перекачки отходов, но и при работе с жидкими удобрениями.

Как выбрать насосное оборудование

У насосного оборудования, предназначенного для перекачки навоза и жижи, есть целый ряд преимуществ, в сравнение с ручным инструментом. Но выбирая такую технику для своих нужд, следует учитывать некоторые технические параметры, задающие условия использования подобного агрегата, а также длительность рабочего цикла. К ним относятся:

• мощность и скорость перекачки отходов;

• коэффициент полезного действия агрегата;

• конструктивные особенности техники.

Учитывая вышеперечисленные характеристики, можно подобрать оптимальную модель насосного агрегата, который по максимуму упростит технологический процесс, связанный с перекачкой нечистот.