Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Коммерческая недвижимость: о чем нужно помнить

Если вы решили начать свое собственное дело, то рано или поздно вам понадобится аренда коммерческой недвижимости для того, чтобы открыть офис, торговую точку или производство. А это значит, что вы столкнетесь с целым рядом вопросов о том, как выбрать подходящий объект и какие важные моменты учесть при заключении договора. Надеемся, что наша небольшая статья поможет вам в этом непростом, но увлекательном деле!

О чем нужно помнить, когда речь заходит о коммерческой недвижимости

Самый главный вопрос – это выбор подходящего помещения. Здесь необходимо учитывать сразу несколько важных аспектов:

• помещение должно соответствовать размером и стилем формату вашего бизнеса – нужно учесть его транспортную доступность, наличие парковочных мест, соответствие дизайна направлению вашей работы, внутри должны с комфортом разместиться будущие сотрудники, все необходимое оборудование и клиенты;

• срок аренды – самый лучший вариант, если собственник готов предоставить вам недвижимость на долгий срок, так вы будете уверены в завтрашнем дне, сможете запланировать развитие своего дела и не потеряете клиентскую базу, которую будете кропотливо собирать, в случае внезапного переезда;

• техническое оснащение – если объект не соответствует техническим и санитарным нормам, вам придется сделать большие вложения прежде, чем запустить проект, поэтому не стоит обольщаться невысокой стоимостью аренды, лучше найти помещение уже готовое к работе.

Если вы планируете развивать бизнес, связанный с обслуживанием клиентов, то отличным выбором станет новостройка Выборгского района или любого другого нового жилого комплекса. Новоселам всегда будут нужны магазины, кафе, салоны красоты, студии йоги или спортивные залы. И чем ближе будет расположено ваше заведение, чем проще до него добраться, тем быстрее у вас появятся постоянные клиенты и бизнес выйдет на самоокупаемость.

Еще один плюс коммерческих помещений в новостройках заключается в том, что все они соответствуют классу A и B. У них современная планировка, качественный ремонт, полное техническое оснащение. А во время переговоров с застройщиком вы сможете выбрать из всех представленных вариантов наиболее подходящий по площади, с отдельным выходом на улицу, удобной парковкой и индивидуальной системой отопления.

Ну и конечно, не забудьте пригласить грамотного юриста, чтобы он проверил все документы и гарантировал безопасность предстоящей сделки.

Ну а дальше дело за вами: развивайтесь, процветайте и делайте жизнь окружающих удобнее и приятнее!