Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Зачем нужно сдавать стрейч-плёнку?

Стрейч-плёнка является растягивающимся и прозрачным материалом, с помощью которого можно упаковывать продовольственные товары, стройматериалы, внушительные объемы продукции, укладываемой на поддоны. Плёнка может быть различной по своей толщине (от девяти до тридцати пяти микрометров), её наматывают в рулоны разной толщины. Если мы говорим об упаковке пищевых товаров, то для этих целей применяют самую тонкую плёнку, которая наматывается в рулоны от четырёхсот пятидесяти до пятисот миллиметров. Товары обматываются вручную.

Для промышленных потребностей, упаковки паллет, перевозки стройматериалов используют стрейч-плёнку большей толщины. При выполнении подобной упаковки используют особые устройства – паллетоупаковщики.

Любую стрейч-плёнку, которая успешно справилась со своим предназначением, нельзя в таком же виде использовать опять. Если на стройплощадках либо на производственных территориях скапливается значительный объём плёнки, то со временем она начинает загрязняться и потом её трудно передать на вторичную переработку. На сегодняшний день действуют особые компании, осуществляющие прием отходов стрейч-пленки. Взаимодействие с ними обеспечит вам стабильную прибыль, отсутствие загрязнения на участке и позволит избежать конфликтных ситуаций с представителями властных структур.

Стоимость подобных отходов можно рассчитать, принимая во внимание целый ряд параметров:

• Чистота сырьевой базы. Чем более чистой является плёнка, тем большее количество денег вы сможете за неё получить.
• Размеры партии. Выгоднее всего сдавать большой объём материалов.
• Потребность в сортировке по категориям. Если вы самостоятельно рассортируете всё сырьё, то сможете получить за него большую сумму.
• Окончательная цена озвучивается после непосредственного его осмотра квалифицированными работниками.

Требования, который важно соблюдать:

• На материале не должно быть загрязнений: различного мусора и посторонних включений, остатков жира и пищи.
• Компании не принимают обугленные материалы.
• Важно перед сдачей сырья тщательно его просушить.