Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Корм из заменителя обезжиренного молока

Заменитель обезжиренного молока все чаще применяется для корма животных. Специальная комбинация молочных продуктов, как правило, имеет высокое качество и характеризуется высокими питательными свойствами.

В первую очередь стоит понимать, что сухой корм для животных на основе заменителя обезжиренного молока ничем не уступают жидкому продукту по соотношению макро- и микроэлементов, витаминов и аминокислот. Кроме того, можно выделить следующие преимущества использования подобного продукта:

1. Химический состав всегда постоянный, что чрезвычайно важно как для крупного, так и для мелкого скота.

2. Обеспечение постепенного перевода животного от материнского молока к сухому корму, ввиду чего организм не испытывает стресс.

3. Формирование правильной микрофлоры в пищеварительном тракте, что способствует увеличению сохранности количества голов и отсутствию болезней.

4. Обеспечение высокого показателя интенсивности роста молодняка.

5. Простота использования.

6. Значительное сокращение периода откорма.

Уникальный состав дает возможность формировать неспецифический иммунитет животного организма. А правильное сочетание молока и жиров хорошо сказывается на состоянии скота. Все преимущества использования продуктов выпойки на основе заменителя обезжиренного молока в течение десятилетий оценивают ведущие предприниматели в сфере животноводства и не только в нашей стране, но и зарубежном.

Обратите внимание, что, несмотря на стереотипы, сложившиеся в народных массах, молодняк, который растёт на подобном корме, в реальности может быть даже здоровее и крепче тех животных, которые росли исключительно на материнском молоке. Именно поэтому производство ЗОМ и ЗЦМ получило такое развитие. А приобрести качественную сухую продукцию можно в компании Евромол. Там доступна различная фасовка ЗОМ и ЗЦМ, что позволит приобрести товар в необходимом количестве.

Особенности использования

Для того, чтобы животное получало качественное питание, необходимо перед тем, как начать использовать сухой заменитель обезжиренного молока (ЗОМ) ознакомиться с рекомендациями производителя. Обратите внимание, в зависимости от разновидности смеси, нужно разводить корм исключительно в указанных разработчиком дозах. В противном случае, есть риск сбить работу системы желудочно-кишечного тракта животных.

Кроме того, необходимо ответственно подходить к условиям хранения, обеспечить температурный режим от 5 до 25 градусов, при этом обязательным условием является отсутствие попадания прямых солнечных лучей. Кроме того, рекомендовано ответственно следить за гигиеной самих животных и чистотой оборудования, предназначенного для выпойки.