Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Рулонный газон для обустройства территории

С целью обустройства придомового участка и иных земельных наделов нередко применяют рулонный газон. Идея по поводу выращивания травы в питомниках и использования её для благоустройства территории была реализована больше шестидесяти лет назад. Такие работы осуществляются по особой методике при соблюдении целого списка условий: постоянно вносят удобрения, производится чистка от сорняков и др.

Преимущества рулонного покрытия



Одним из главных достоинств рулонной травы называют быстрое развёртывание. Сразу же по окончанию развёртывания вы получите полноценный и красивый газон. Купить рулонные газоны высочайшего качества вы можете в компании «Мир газонов» в Москве.

Отдельно стоит сказать также по поводу плотности дерна. Если подобный материал успешно приживётся, то он будет демонстрировать стойкость к негативному воздействию факторов окружающей среды:

• Атмосферных осадков;
• Сильнейшего напора полива и др.

Если в первое время оказалось, что почва начала проседать, то решить такую проблему можно посредством вспомогательной подсыпки почвы. Рулонный газон отличается яркими оттенками, максимально плотной и ровной поверхностью, отсутствием сорняков.

Какие критерии нужно принимать во внимание в ходе выбора газона?



Важно заранее поинтересоваться сортовым и видовым составом растительности, входящей в состав рулонного газона. Чаще всего он стоит из:

• Овсяницы;
• Полевицы;
• Райграса.

Такие растения демонстрируют значительную стойкость к низким температурным режимам и к засухе. Мы советуем выбирать покрытие, характеризующееся весьма разнообразным составом. Нужно достигнуть значительной плотности дернового слоя.

На покрытии ни в коем случае не должно быть пятен жёлтого цвета, сорняков и насекомых. Хорошо, если устанавливать такой газон будут квалифицированные работники.

Как укладывают материал для газона?



На первой стадии необходимо выполнить полный комплекс подготовительных работ, так как это непосредственно влияет на приживаемость растительности. С территории удаляют весь мусор и камни, выполняют её выравнивание. Затем можно приступать к созданию дренажной системы, дабы жидкость не застаивалась. Глубина ямы дренажа колеблется от шестидесяти до восьмидесяти сантиметров.

Всю площадь, куда вы планируете укладывать газон, нужно перекопать, устранить сорняки. Потом поверхность разравнивают граблями. После обработки поверхность увлажняют и удобряют.