Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Особенности эксплуатации телескопической стойки

Телескопическая стойка является главным опорным компонентом опалубки перекрытия. В её состав входит внешняя и внутренняя трубка с натяжителем, располагающимся вверху, обеспечивающим изменение высоты. Корректировка этого параметра стойки для опалубки осуществляется выдвижением внутренней трубки с зазорами, она фиксируется особой серьгой. При этом оптимальную высоту можно достигнуть посредством передвижения по вертикали гайки натяжителя, она варьируется от одного метра до пяти с половиной метров.

В процессе выбора телескопической стойки вот здесь: http://opalubkaarenda.ru/opalubka-perekrytij/teleskopicheskie-stoiki необходимо обращать пристальное внимание на радиус и толщину труб, задействованных в процессе их изготовления.

Нижняя труба в большинстве случаев характеризуется диаметром шестьдесят миллиметров и толщиной стенок два миллиметра. Что касается внутренней трубы, то её диаметр составляет пятьдесят один миллиметр, а толщина – два с половиной миллиметра.

Сегодня специалисты изготавливают телескопическую стойку для опалубки окрашенной или же оцинкованной в нескольких вариантах исполнения, учитывая параметр нагрузок: обычную и усиленную.

Для обустройства опалубки перекрытий техничных этажей и подвальных помещений создаются стойки опалубки перекрытий высотой от полутора до двух с половиной метров. Если же требуются особые условия, то ту попросту незаменимыми считаются телескопические стойки, высотой пять, а также пять с половиной метров.

Тренога является компонентом опалубки перекрытий, которая обеспечивает юстировку стойки чётко в вертикальной позиции. Она гарантирует стойкость в ходе выполнения установки опалубки перекрытий. Такой компонент обеспечивает ускоренную установку опалубки.

В состав треноги для такой конструкции входит несколько пластинок, их соединение обеспечивает направляющий уголок. К пластинкам согласно шарнирной методике присоединяют три ноги, их создают из профильных трубных изделий электросварного типа. Соединение со стойками обеспечивает передвижной замок.