Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024





Яндекс.Метрика





Что входит в ремкомплект для трансформаторов?

На сегодняшний день на территории нашего государства функционирует немало компаний, специализирующихся на производстве различных запчастей для трансформаторов, среди которых и ремокомплекты. Традиционный ремкомплект состоит из целого ряда прокладок, сальников, уплотнителей из резины, втулки, а также бочонки. Все детали, которые входят в состав ремкомплектов, производят из особого резинового материала, демонстрирующего стойкость к бензину и различным маслам, он позволяет предотвратить течь и гарантирует эффективное функционирование оснащения в течение весьма длительного промежутка времени.

Ремкомплекты используют в ходе ремонтных работ и обслуживания силовых трансформаторов разных типов и мощностей (показатель мощности устройств может пребывать в диапазоне от двадцати пяти до двухсот пятидесяти киловатт), приобрести такие запчасти для трансформаторов вы можете в одной из специализированных фирм. При этом состав ремкомплекта бывает различным, всё зависит от продуктивности оснащения, исполнения, а также технологичных параметров определённого изделия.

Что же можно встретить в ремкомплекте?

• Втулки и прокладки под НН, а также ВН;
• Прокладки с пазом для масломерного стекла;
• Колпак отстойника и прокладку под него;
• Прокладка под расширительные резервуар, для сушителя воздуха;
• Кольцо уплотнения клапана давления, а также некоторые иные элементы.

Кроме традиционных составляющих, о которых мы уже поговорили, можно встретить в ремкомплекте различные вспомогательные прокладки, втулки и иные компоненты. Иной раз их успешно доукомплектовывают изоляторами, зажимами для контакта, переключателями.

В процессе подбора ремокомплекта необходимо обращать внимание на большое количество различных факторов, в том числе на:

• Вид трансформатора;
• Показатель мощности трансформатора;
• Разницу меж радиусов нулевой шпильки ввода, а также радиусом шпильки по НН.

Советуем приобретать продукцию только известных изготовителей, если вы хотите получить изделия, отличающиеся долговечностью и выполненные в соответствии со всеми международными требованиями.