Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Кондиционер с обогревом: особенности и преимущества


В холодное время года особенно хочется тепла, уюта и комфорта. Сбежать от морозной погоды и отдохнуть в теплой квартире особенно приятно. Однако ожидания не всегда совпадают с планами на отопление помещений. В такой ситуации приходится самостоятельно заботиться об уюте и тепле в доме.

Лучшим выбором станет кондиционер с обогревом. Прибор отлично справится со своей функцией и будет поддерживать комфортную температуру в помещении. Тепло зимой и прохладно летом — кондиционер станет незаменимым в любом доме. На сайте представлен широкий выбор мощных сплит-систем, которые смогут устойчиво работать при минусовых температурах подробнее смотреть здесь.

Преимущества кондиционеров для обогрева

Чтобы кондиционер эффективно обогревал помещение, обратите внимание на сплит-системы, способные работать при температуре от -15 до -30 градусов.

Используя для обогрева любые нагревательные приборы, подготовьтесь к дополнительным расходам на электроэнергию. Однако такое климатическое оборудование имеет несколько существенных преимуществ:

• высокая работоспособность и устойчивость к низким температурам до -30 градусов;

• комфорт и забота о владельцах — поток теплого воздуха из горизонтально установленной сплит-системы направлен вниз, нагревая пол и не позволяя замерзнуть ногам;

• климат-контроль — современная климатическая техника не только нагревает или охлаждает воздух, но и справляется с более сложными задачами. Новые модели кондиционеров обогащают воздух полезными веществами, насыщают кислородом или регулируют его влажность;

• дополнительный источник тепла — кондиционеры способны нагревать воздух до заданной вами температуры, однако их мощности не хватит для самостоятельного обогрева дома. Выбирая климатическую технику, обращайте внимание на заявленную производителем мощность и другие параметры.

Дополнительные возможности

Мощные тепловые насосы и инверторное управление компрессором позволяют экономно расходовать электроэнергию и быстро нагревать помещение. Кондиционеру не придется работать все время — достаточно максимум нескольких часов, чтобы нагреть воздух в небольшом помещении. Кроме того, сплит-системы обычно монтируются под потолком, что делает кондиционеры абсолютно безопасными для семей с детьми — маленькие непоседы не смогут дотянуться до прибора.

Выбирая дополнительный способ обогрева помещения при минимальных температурах, обратите внимание на кондиционеры с функцией обогрева. Такие приборы отлично справляются со своими функциями.