Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Межкомнатные складные двери


Складные дверные конструкции в любой квартире превосходно выглядят, разбавляя стандартную обстановку. Не только декоративные свойства отличают эти двери – они обладают невероятной функциональностью и практичностью.

Сегодня представлен широкий выбор межкомнатных складных дверей по цене, качеству и дизайну. Первое, с чем нужно определиться, это с материалом изготовления двери, который бы соответствовал вашим требованиям: качество, эстетичность, экологичность и конечно же стоимость.

Конструктивные особенности складных дверей

Складные двери своим внешним видом похожи на гофрированные жалюзи. Планки прикреплены к нижним и верхним направляющим, и при открывании движутся в сторону. Крайняя створка крепится к дверной коробке. Для фиксации такого дверного полотна в каком-либо положении, пользуются специальными стопорами-флажками, расположенными на краях дверей.

Чтобы сохранять параллельность створок, пользуются специальными синхронизаторами. Такие двери могут двигаться в направлении одной или сразу двух сторон. Подобные дверные системы делают обстановку квартиры оригинальной, но подходят не для каждого дизайна. Обычно ими оборудуют ванные комнаты, где их используют в качестве шторок. В таком случае предпочитают устанавливать пластиковые складные конструкции.

Для большей комфортности, при эксплуатации, возможно смонтировать двери, передвижение которых будет осуществляться при помощи автоматической приводной системы. В этом случае полотно можно складывать посредством легкого нажатия кнопки.

Преимущества складных дверей

Складные дверные системы обладают многими важными преимуществами, такими как:

• Складное устройство легко устанавливается в любом по ширине проеме, притом если с течением времени, захотят его сделать более узким, то следует лишь убрать лишние створки.

• Положительным свойством складных дверей является их цена, которая в стандартных вариантах может составлять около трех тысяч рублей. Двери с декоративными украшениями или с необычным дизайном, более дорогостоящие, но всегда есть возможность выбора подходящего варианта.

• Складные двери отлично подходят для минималистического или классического интерьера. Такие полотна могут устанавливаться вместо межкомнатных дверей.

Срок полезного использования таких складывающихся дверей - около пяти лет, но, при покупке дешевого полотна, с вмонтированными пластиковыми роликами, они могут выйти из строя из-за их истирания. Складные системы - настоящая находка для малогабаритных квартир, где всю площадь нужно сохранить свободной.