Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Межкомнатные двери из шпона: что это такое


Современные производители все чаще используют в своей работе такой материал как шпон. Его применение может позволить сильно сократить производимые затраты, которые требуются для изготовления дверей и дверных конструкций. Технология использования шпона предполагает применение даже отбракованных блоков, потому как это совершенно не влияет на конечный результат. Перед обычным потребителем, который собирается просто заменить дверь в своей квартире, предстает огромный выбор изделий из самого разнообразного материала, и одним из вопросов в голове крутится: двери из шпона, что это такое? Сейчас мы попробует дать ответ на этот вопрос.

Применяемая обточка позволяет придать материалу красивый и эстетичный внешний вид, а экологичность обеспечивает дерево, которое выступает основным материалом при изготовлении дверей из шпона.

Покрытие

Наносимое на шпон лаковое покрытие помогает добиться естественного блеска, который характерен для натуральной древесины. Кроме того, лак защищает дверь от воздействия не нее влаги, а так же многих других негативных факторов. Именно по этим причинам приобретение дверей, изготовленных из шпона, является просто замечательным вариантом.

Мытье и практичность

Довольно часто возникает вопрос о возможности мытья такого вида конструкций. На этот вопрос есть совершенно однозначный ответ – двери, выполненные из шпона довольно неплохо моются. Гладкая поверхность таких дверей совершенно не боится чистки. Именно основываясь на этой характеристики двери такого плана, устанавливают в кухнях, туалетах или ванных комнатах. Кроме того, использование такого рода дверей довольно удобно в тех помещениях, где проходит довольно большой поток людей. Известно, какой внешний вид бывает с дверями, если их касается большое количество народа.

Долговечность

Стоит отметить, что двери из шпона отличаются малым весом и долговечностью. К слову сказать, двери из шпона могут составить достойную конкуренцию дверям ламинированным. Иными словами вы можете спокойно проводить установку таких дверей в новой квартире, в которой запланировали жить довольно продолжительное время, скажем несколько десятков лет. Двери из шпона спокойно смогут выдержать такие нагрузки.

Ассортимент и качество

Современный строительный рынок по ссылке https://www.dver-k.ru может предложить довольно широкий ассортимент дверей из шпона , которые способны удовлетворить самый привередливый вкус. Большинство организаций предлагают ознакомиться с ассортиментом на собственных сайтах, что очень удобно для той категории людей, которая не обладает большим количеством свободного времени.

Некоторые производители применяют некоторые приемы, для того чтобы из изделия имели наибольший успех:

• шелкографию;

• витражные стекла;

• искусственные состаренные конструкции.

Большой ассортимент дверей из шпона позволит подобрать нужную дверь для совершенно любого интерьера. Это может быть классический традиционный или суперсовременный хай-тек, а может быть и изысканный модерн. Так же двери могут быть изготовлены на заказ в случае, если решение вашей квартиры не является стандартным.

Качества шпонированной двери

• не деформируются, долговечны и не теряют внешнего вида;

• имеют безупречный внешний вид и довольно высокие эксплуатационные качества, при этом, имея относительно невысокую стоимость;

• такие двери безопасны для здоровья человека, потому как для производства используется материал с минимальным количеством смол;

• шпонированные двери довольно хорошо поддаются ремонту.

Основой дверей из шпона является каркас, который выполняется из натурального дерева. Снаружи такой каркас обшивается шпоном, толщина которого должна быть не менее трех миллиметров. Последним этапом является лакирование поверхности.