Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Какой должна быть стенка в гостиную?


Для меблировки гостиной многие хозяева используют специальные стенки, состоящие из следующих предметов:

• витрина со стеклянными дверцами для книг, красивой посуды или интересных сувениров;

• шкаф для одежды;

• тумба под телевизор;

• комод для хранения мелких предметов;

• полочки для декоративных растений.

Перечень элементов можно менять в зависимости от потребностей хозяев и особенностей их жилища. Сейчас в любом мебельном магазине огромный выбор продукции, поэтому каждый человек сможет купить стенку в гостиную, идеально подходящую для его квартиры или дома. Существуют модели большого и маленького размера, оформленные в различных стилях. Чтобы подобрать лучшую из них, не нужно заранее готовить проект комнаты. Достаточно просто приобрести мебельный гарнитур и подобрать к нему остальные предметы: диваны и кресла, дополнительные шкафы, тумбочки и журнальный столик.

Размер

Часто в гостиной устанавливается стенка, полностью закрывающая собой одну из стен. Это практично, ведь так можно максимально использовать пространство. Но этот вариант не подойдет для узких и длинных комнат, где установка такой мебели приведет к дополнительному уменьшению ширины. В таком помещении будет отлично смотреться небольшой (узкий и неглубокий) гарнитур в современном стиле. В просторной гостиной широкая стенка будет выглядеть слишком громоздко из-за своего большого размера. Поэтому следует подобрать более компактную мебель и разделить помещение на несколько зон.

В большинстве случаев лучший вариант — это компактный гарнитур. Он поместится в малогабаритной квартире или станет украшением просторной комнаты. Но в дополнение к нему придется подобрать несколько других предметов мебели, чтобы помещение не казалось пустым.

Стили

Сейчас стенки в гостиную изготавливаются в двух стилях:

• современный;

• классический.

Для моделей первого типа характерны четкие линии, минимум декора. Мебель состоит из множества геометрических фигур. Она может быть оформлена в стиле хай-тек, минимализм, модерн. Они подходят для большинства квартир любого размера. Каждый из них имеет свои особенности.

В просторной гостиной будет отлично смотреться стенка в классическом стиле. Она выглядит необычно, создает уют в помещении. Часто имеет множество мелких декоративных элементов, украшающих собой интерьер. Но из-за них она не впишется в небольшую комнату. В дополнение к такой мебели можно приобрести большой и удобный диван, оформленный в аналогичном стиле.

Стенка — это главное украшение гостиной. Она создаст уютную атмосферу и сделает помещение удобным для жизни. Напротив нее будет стоять мягкий диван, на котором будут собираться гости или хозяева дома.

Со вкусом меблированная квартира будет в течение многих лет радовать людей. В нее приятно возвращаться после работы, поэтому важно уделить особое внимание подбору главного элементы — стенки для гостиной.