Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Багетные двери


Багет, как способ оформления дверного проема или самой двери используется в дизайне интерьеров уже достаточно давно и обеспечивает не только эстетичный вид, но и является одним из наиболее практичных решений в организации межкомнатного пространства. Изначально багет применялся в обрамлении картин, а перенесение данной техники на дверные конструкции, как способ оформления дверного стекла или филенки, позволило производить дверные модели, выглядящие очень изысканно и престижно.

Багетные двери могут быть выполнены как в классическом, так и в любом другом стиле, что делает возможным их использование в самых разнообразных интерьерах. Современное оборудование и технологии позволяют изготавливать багетные двери, рамка которых может иметь абсолютно разный вид, начиная от классической прямолинейной и заканчивая изгибающейся, вогнутой, выпуклой или любой другой сложной и нестандартной формой.

Декоративные элементы багетной двери, как правило, выполняются из качественных, твердых пород древесины и в собранном виде плотно прилегают друг к другу и к стеклу представляя собой единую конструкцию без каких- либо зазоров и щелей. При этом сам багет при необходимости легко может быть разобран и вновь собран, что очень удобно на случай, если стекло поломается и потребуется его замена.

В комплекте с багетными дверьми идут карнизы или капители, выполненные из древесины того же вида, что и сама дверь и делающие дверную конструкцию более массивной в установленном виде. Большое значение во внешнем виде межкомнатных багетных дверей, впрочем, как и дверей любых других видов, имеет форма и материал используемой дверной фурнитуры, которая, так же подбирается с учетом стиля исполнения самой двери.